Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации.
Преддверии этого знаменательного события в Городской библиотеке был подготовлен устный журнал «Флаг России – гордость наша», весь день звучали патриотические песни .
Возле книжной выставки проводилась беседа, в ходе которой читатели узнали несколько интересных фактов из истории появления и «жизни» российского флага, вспомнили, что символизируют его цвета, на зданиях каких учреждений он должен присутствовать и др. Юных читателей познакомили с книгами о государственной символике.
Ребята выразительно читали стихи о Родине и о флаге. Чтение стихов вдохновило ребят на совместное творчество. Дружно приняли участие в мастер-классе по изготовлению сувенира.
Небольшой экскурс в историю государственных символов России приятно порадовал читателей.