19 августа, в преддверии празднования Дня флага Российской Федерации, в Центральной библиотеке со всеми читателями, посетившими в этот день библиотеку, прошла игра «Триколор страны родной», в которой участникам предлагалось ответить на вопросы викторины, разгадать кроссворд, соотнести флаги и государства и выстроить хронологическую последовательность видоизменения флага России по датам.

Также был проведен обзор книжной выставки «Символ мира и добра», на которой представлена энциклопедии, книги об истории России, литература о гербе и флаге нашей страны.

Хочется, чтобы каждый человек имел ясное и четкое представление о том, что такое символ государства, каково его место и роль в культуре и обществе.