«Спасовки. Три великих Спаса»
🐝🍏🌰
На август выпадают три больших православных праздника - три Спаса: Медовый, Яблочный и Ореховый. В связи с этим с 15 по 19 августа для читателей Огнёво-Заимковской сельской библиотеки прошла презентация и беседы у книжной выставки «Спасовки. Три великих Спаса».

Из материалов выставки читатели могли узнать, что Медовый Спас приходится на 14 августа, Яблочный на 19 августа, а Ореховый на 29 августа. Интерес вызвали обычаи крестьянского быта, обряды, приметы, гадания соответствующие каждому Спасу.

На выставке представлены книги, журнальные публикации, информационные листовки, посвященные этим праздникам. Всех заинтересовавшихся приглашаем посетить нашу выставку, которая продлится до конца августа.