Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

Этим летом преобразится читальный зал Центральной библиотеки

Всё началось с необходимости замены старого линолеума на новый, а депутаты Законодательного собрания Новосибирской области М. П. Мамедов и И. Г. Мороз поддержали нашу инициативу спонсорской помощью.

Библиотекари приступили к работе с полного освобождения помещения. Книги связали и вытащили в соседний кабинет. Стеллажи – в коридор, столы и оборудование распределили по кабинетам.

Затем ошкурили краску с освобождённых от стеллажей стен, заштукатурили неровности. С помощью стремянки освежили всю площадь потолка побелкой.

К тому времени закупили ДСП и линолеум, приступили к ремонту пола. Наши программисты, на основе анализа математических моделей и алгоритмов, за пару дней блестяще справились с поставленной задачей. Увидев удивительно красивый новый пол, библиотекари выявили острую необходимость замены обоев.

Теперь стены обновлены полностью. В помещение стало светло и уютно. Осталось дело за малым: ремонт стеллажей, мытьё жалюзи и окон, расстановка мебели и оборудования. Кстати, мыть жалюзи решили оригинальным способом: вынесли их на улицу, расстелили на траве и с помощью лейки и губки отмыли всю пыль.

В общем – готовимся к открытию обновлённого читального зала уже к концу лета!

     

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить