Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения по-прежнему остается одной из важнейших задач дошкольного образования.
С этой целью 11 августа в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» воспитанники детского сада «Ивушка» (воспитатель Хижняк Алла Валерьевна) посетили Огнёво-Заимковскую сельскую библиотеку, где для них прошло познавательное путешествие в страну дорожных знаков «В гостях у Светофора».
Во время путешествия дети не только освежили в памяти, но и закрепили знания о правилах дорожного движения, вспомнили сигналы светофора, поучаствовали в конкурсах: «Будь внимателен», «Собери светофор», «Отгадай загадку».
Юным пешеходам напомнили о правилах безопасного поведения на дороге, как правильно переходить дорогу и как вести себя вблизи проезжей части. Дети увлеченно участвовали в беседе, отвечали на вопросы, рассказывали, о чём говорят дорожные знаки.
Дорожное путешествие получилось познавательным и увлекательным.
В завершение, библиотекарь ещё раз напомнила о важности соблюдения Правил дорожного движения.
Безопасность детей- забота общая!

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить