В Городской библиотеке летнее время – самый интересный период у библиотекарей. В эти дни библиотека наполнена звонкими детскими голосами и становится одним из самых популярных мест проведения досуга и интересных встреч. Это место, где можно спрятаться от жаркого солнца, пошелестеть страницами любимых книг и журналов, поиграть в настольные игры. Конечно же, без книг не обойтись.
Неизменным успехом у детей и подростков, а также их родителей пользуются жители «живого уголка». Все несут им лакомства, наблюдают, ухаживают за ними.
Словом, не только чтением ограничивается досуг детей и подростков летом в библиотеке.