Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

10 августа в Бочкаревской библиотеке прошла экскурсия в «Уголок старины».
Все началось с встречи наших маленьких гостей, воспитанников дошкольной группы «Росинка». Знакомство детей с традициями и бытом русского народа без погружения в атмосферу и национальный быт всегда дает лишь поверхностное знание, которое не позволяет детям глубоко проникнуться культурой своего народа. Родная культура должна стать неотъемлемой частью души ребенка, началом порождающим личность. Поэтому, приобщать детей к истокам русской народной культуры необходимо с детства.
С неподдельным интересом ребята знакомились с такими предметами быта наших предков, как прялка, керосиновая лампа, кочерга, старинный утюг, чугунок и многими другими. Так же нашим гостям можно было слегка приподнять тяжёлый старинный утюг, представить, как пользовались ухватом и маслобойкой. С интересом ребята рассматривали русский народный костюмом. Экскурсия получилась очень познавательной.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить