6 августа жители р.п. Дорогино отпраздновали 80-летний юбилей своего родного посёлка.
Сотрудники Дорогинской библиотеки совместно с женским советом подготовили информационную выставку «Есть в Сибири посёлок - Дорогино!», которая вызвала повышенный интерес и у детей, и у взрослых.
Библиотекари подготовили для детей игровую программу « Волшебный сундучок».
Дети весело провели время, приняв участие в играх и конкурсах. Ответили на вопросы викторин «Загадочная» и «Герои сказок»; посоревновались в ловкости и сноровке на станции «Сказочный тир», на станции «Весёлые кубики» складывали сказку из кубиков, угадывая из какой сказки иллюстрация.
Дети с задором и большим интересом включались в игровые конкурсы и в завершение программы получили поощрительные сладкие призы.
Сотрудники библиотеки благодарят Администрацию р.п. Дорогино за предоставленные сладкие призы.