Карасевская библиотека приглашает посетить книжно-иллюстративную выставку «Мир дому твоему: традиции и обычаи», посвященную Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.
Материалы выставки познакомят читателя (12+) с народными традициями, обычаями, обрядами, сопровождающими человека на протяжении всей его жизни, ведь русский народ во все времена уделял особое внимание своему быту, семье и родному дому.
Большинство интересных традиций, обычаев и обрядов связаны с благополучием в доме, с появлением на свет детей, с крестинами, свадьбами.
В увлекательной и доступной форме в книгах рассказывается о праздниках православного и народного календаря, а также о сопровождающих их традиционных обрядах, приметах и поверьях.