Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

5 августа работники Огнёво-Заимковской сельской библиотеки и Дома культуры вместе с маленькими жителями села отметили Международный день светофора. Красочно оформленная площадь у Дома культуры, весёлые песни и разноцветные шары встречали гостей и приглашали всех прохожих заглянуть на праздник «День рождения Светофора».
Встреча началась со знакомства с информационно-познавательной выставкой «Наш друг Светофор», где дети узнали много нового и интересного о светофоре. Оказывается, раньше вместо зелёного фонарика на светофоре был синий цвет. Но наука - вещь упрямая: учёные доказали, что зелёный свет воспринимается людьми лучше. И синий фонарь ушёл в небытие. Конечно, вспомнили и самого известного милиционера советского времени – дядю Стёпу! Узнали читатели и о том, что 5 августа разноглазому постовому исполняется 108 лет.
Во время мероприятия ребята с удовольствием играли, отгадывали загадки по правилам ПДД, с интересом отвечали на вопросы викторины «Дорожные знаки».
В ходе спортивно-игровой программы мальчишки и девчонки приняли участие в весёлых стартах на велосипедах, выполнив самые различные задания: «Змейка», «На буксире», «Восьмёрка», «Тихоход», «Гараж» и другие. За звание лучшего велосипедиста боролись 20 участников, которых поддерживали преданные болельщики.
В завершение все конкурсанты и гости праздника получили «кусочек» именинного торта от Светофора и сфотографировались вместе с ним на память.
Вот так информативно, интересно и по-праздничному весело отметили Международный день светофора в Огнёво-Заимковской библиотеке.
Работа информационно-познавательной выставки «Наш друг Светофор» продлится до середины августа.
  
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить