Родная природа – это то, что окружает нас с детства, тот пейзаж, к которому мы привыкли и то, что будет радовать нас, каждый раз по возвращению в родной уголок.
5 августа в Пятилетской сельской библиотеке прошло экологическое путешествие «Полна загадок чудесница природа», посвященное природе родного края и ее обитателям.
В занимательной и увлекательной форме, ребята расширили свои знания о жизни, повадках и привычках некоторых животных и птиц, обитающих в нашем поселке и его окрестностях. Поделились своим опытом встречи с интересными зверьками.
Особый интерес у ребят вызвал уникальный фото и видео материал, сделанный с места событий.
Еще больше о жизни птиц и зверей ребятам помогут узнать книги, представленные на выставке «Этот удивительный мир».
Наш родной край отличается от любых других мест своей природой. Она неповторимая и единственная во всем мире. Она всегда неописуема и требует к себе отдельного внимания, бережного отношения.