7 июля День Ивана Купала – это праздник единения с чистой нетронутой природой. В этот день в Безменовской сельской библиотеке прошел мастер-класс «Цветущий папоротник». Сотрудники рассказали о традициях и интересных обрядах Иванова дня, что они включают в себя три главные составляющие: огонь, воду и травы. В этот день люди пели, плясали, водили хороводы, прыгали через костры. В истории праздника Ивана Купала содержатся сведения, что в волшебную купальскую ночь все травы и растения приобретают особую силу и цветет папоротник. Благодаря мастерицам в библиотеке расцвел папоротник, который будет радовать и украшать читальный зал долгое время. В завершение мастера-класса гости попили чай с тортиком.