Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

8 июля отмечается удивительно светлый и тёплый праздник Всероссийский День семьи, любви и верности.
В читальном зале Посевнинской библиотеки открыта выставка из цикла "Заветы доброй старины". С помощью книжных источников широко освещается тема семьи и история святых Петра и Февронии.
Библиотекарь абонемента поздравляет читателей и дарит книжную закладку в виде символ Дня - ромашки. За изготовление этого чудесного символа слова благодарности Вике Якушевой, читательнице библиотеки.
Первой посетительнице повезло больше других, ей вручили букет настоящих ромашек. "Случайностей не бывает", но у героини сюжета с букетом , во-первых, День рождения, во-вторых юбилей 45 годовщины совместной жизни с супругом.

 

8 июля в Городской библиотеке прошёл радио-час «Ромашка любви». Весь день в библиотеки звучала музыка.
Читателям, библиотекари рассказывали о корнях праздника и о православных святых Петре и Февронии, которые стали нерушимыми православными символами семейной любви и верности.
К празднику была подготовлена книжная выставка «Любовь и верность - основа семьи», где были представлены книги о празднике, о роли семьи, о построении семейных отношений и о воспитании детей.
В течение дня в библиотеке работала «ромашковая мастерская».

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить