К 85-летнему юбилею Новосибирской области и в рамках реализации краеведческого проекта «Здесь Родины моей начало…», 29 июня в Пушнинской сельской библиотеке прошел познавательный час «История Новосибирской области».
Библиотекари познакомили ребят летнего оздоровительного лагеря при МКОУ Пушнинской СОШ с выставкой книг «Моя область – Новосибирская». Рассказали историю образования Новосибирской области и показали видеоролик о городе Новосибирске.
Дети приняли участие в мультимедийной викторине, проходившей в формате популярной передачи «Своя игра», где отвечали на вопросы таких разделов как: символика, история, известные люди, природа и чудеса. Раскрасили карту Новосибирской области и подписали название районов.
По окончании встречи всем участникам мероприятия были вручены сладости.