30 июня в Зимовской сельской библиотеке для участников клуба «Доброта» был проведён исторический час “Великие дела Петра”, посвящённый празднованию 350-летия со дня рождения Пера I. Библиотекарь рассказала об интересных фактах из жизни Петра, детских и юношеских годах будущего императора, увлечениях, личной жизни. Также вспомнили о государственных преобразованиях, произошедших в период его правления, о военных походах и победах русской армии под командованием Петра Алексеевича. Конечно, поговорили о Петре I и как об основателе Российского флота.
Во второй части мероприятия по уже сложившейся традиции участницам был предложен мастер- класс по изготовлению куклы- оберега «Неразлучники». Кукла «Неразлучники» − символ и оберег крепкого семейного союза. Кукла охраняет любовь супружеской пары. Она — символ верности и благополучия. Чтобы сохранить в доме счастье и гармонию.
Все участники остались довольными результатами своего труда, несмотря на то, что работа по изготовлению кукол была очень кропотливая.