Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

5 июля для ребят из детского сада № 7 «Светлячок» им. Гапоненко сотрудники Городской библиотеки провели библиопутешествие «По страницам Красной книги».
В ходе библиопутешествия малыши узнали о том, что такое Красная книга, почему возникла необходимость в её создании. Ребятам рассказали о том, какие существуют редкие животные, растения, а также о том, что спасены от полного истребления такие ценные животные, как амурский тигр, бобр, лось, зубр. Для них созданы заповедники и заказники. Дошколята познакомились с особо охраняемой природной территорией Черепановского района – заказником «Инской», рассмотрели макет заказника. Дети приняли участие в игре «Экологический светофор», «Угадай, кто я?», с интересом рассматривали книги и журналы с выставки «Зелёная книга природы».
В завершении мероприятия малыши сделали вывод, для чего нужно беречь природу, чтобы животные и растения, которые находятся рядом, не оказались в Красной книге.

  

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить