29 июня в Бочкаревской библиотеке прошла беседа о вреде курения «No smoking». Библиотекарь рассказала о влиянии никотина на здоровье человека. Механизм привыкания к табаку такой же, как к другим психоактивным веществам, и избавиться от такой зависимости очень сложно. Курение является самой распространенной вредной привычкой. Узнали и о том, какой огромный ущерб наносит организму табакокурение. И чтобы избежать серьезных последствий, очень важно, чтобы ребята не начинали курить ни под каким предлогом. Также была оформлена книжная выставка "Мы не курим и вам не советуем".
Надеемся, что беседа помогла ребятам понять, как здорово быть некурящим!