Библиотекарь Бочкарёвской библиотеки провела для детей из лагеря дневного пребывания цикл старинных русских народных игр, посвящённый году культурного наследия народов России. В течение 18 дней дети разучивали новые игры, такие как: «Гори, гори ясно», «Заря заряница», «Дударь», «Ткачиха», «Клубок» и т.д.. Они с удовольствием пели запевки и приплясывали под народные наигрыши. Больше всего детям понравилась игра «Суп варить».

Детский фольклор является ценным средством воспитания ребёнка, имеет большое значение в приобщении его к истокам родного, истинного русского народного творчества. В завершение цикла ребята сошлись на мнении, что нужно обязательно помнить, хранить и чтить традиции наших предков.