28 июня в читальном зале центральной библиотеки библиограф Черепановской ЦБС провела День библиографии для ребят отряда «Билингва» лагеря дневного пребывания школы № 5 «Английское фэнтези: библиотечное путешествие»!

Поговорили об «Алисе в Стране Чудес» Л. Кэрролла, «Винни-Пухе и все-все-все» А. Милна, «Мэри Поппинс» П. Трэверс, «Хоббите» Д. Р. Р. Толкина, цикле «Хроники Нарнии» К. Льюиса, цикле романов Д. Роулинг о Гарри Поттере.

А затем поиграли: «Распределяющая Шляпа Хогвартса» определила каждому факультет в Школе Чародейства и Волшебства; а «Скрытная Коробка» помогла выбрать магическое животное!

Рассказ о самых знаменитых английских книгах в жанре фэнтези сопровождался знакомством с нашими собственными информационными пособиями:

1. Винни-Пух и все-все-все : информационное пособие / МКУК «Черепановская ЦБС» ; информационно-библиографический отдел ; сост. Г. Г. Воронцова. – Черепаново, 2017. – 33 с. : ил.
  2. Властелин Колец : информационное пособие / МКУК «Черепановская ЦБС» ; информационно-библиографический отдел ; сост. Г. Г. Воронцова. – Черепаново, 2018. – 25 с. : ил.
  3. Льюис Кэрролл и Страна Чудес : информационное пособие / МКУК «Черепановская ЦБС» ; информационно-библиографический отдел ; сост. Г. Г. Воронцова. – Черепаново, 2018. – 16 с. : ил
  4. Мир Гарри Поттера : информационное пособие / МКУК «Черепановская ЦБС» ; информационно-библиографический отдел ; сост. Г. Г. Воронцова. – Черепаново, 2018. – 38 с. : ил.
  5. Памела Трэверс и Мэри Поппинс : информационное пособие / МКУК «Черепановская ЦБС» ; информационно-библиографический отдел ; сост. Г. Г. Воронцова. – Черепаново, 2016. – 13 с. : ил.
  6. 6.Хроники Нарнии : информационное пособие / МКУК «Черепановская ЦБС» ; информационно-библиографический отдел ; сост. Г. Г. Воронцова. – Черепаново, 2018. – 32 с. : ил.