Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

2022 год стал для Пятилетской библиотеки юбилейным, 65 лет она открывает двери для любимых читателей. Празднование юбилея стало замечательным поводом вспомнить, как все начиналось, поделится тем, что было хорошего за эти годы, помечтать о будущем и просто порадоваться тому, что есть.

24 июня в Пятилетской сельской библиотеке была подготовлена краеведческая гостиная «Книжный храм, где вас любят и ждут». День рождение это всегда большой праздник, а круглая дата – событие тем более особенное. Целый день библиотека была готова встречать дорогих гостей!

В первую половину дня библиотеку прибыли поздравить ребята, посещающие летнюю площадку. Юным читателям был продемонстрирован видеоролик по истории Пятилетской библиотеки – ребята с интересом проследили за тем, как преобразовывался книжный храм от момента его зарождения и до сегодняшних дней. Литературные игры помогли встретить этот хороший праздник весело и задорно. Самые активные читатели были награждены почетными грамотами. Как и на всяком дне рождения, гости не остались без угощений!

В 2 часа дня встреча состоялась для взрослых посетителей. На мероприятие были приглашены бывшие сотрудники Пятилетской библиотеки, творческие единомышленники, юные волонтеры и просто добрые друзья. В теплой компании гости с удовольствием предались воспоминаниям о былых днях, делились опытом, вновь оказавшись среди родных книжных полок. Сотрудники Пятилетской библиотеки выразили благодарность активистам за тесное творческое содружество, постоянные читатели были награждены почетными грамотами за неугасимую любовь к книге, библиотекарям были подарены памятные календарики. В заключение торжества гости полакомились большим домашним тортом, который никого не оставил равнодушным!

Также для посетителей была подготовлена выставка-поздравление «Пятилетская библиотека: мгновения истории». Слева расположился музейный уголок, хранивший в себе все необходимое, чтобы окунуться в мир библиотеки прошлого: книги 40-х и 50-х годов издания, советские журналы, перьевые ручки, план по работе с читателями 1984 года. Рядом – импровизированный пышный книжный торт, а венчала выставку цифра 65, собравшая в себе памятные моменты библиотечной жизни: моменты прошлого и настоящего.

Пятилетские библиотекари тоже не оставили родную библиотеку без подарка, подготовив праздничную открытку, которую каждый желающий мог дополнить горячими поздравлениями и щедрыми пожеланиями.

  

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить