Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

24 июня сотрудники Безменовской библиотеки продолжили знакомить детей из лагеря дневного пребывания «Растишка» с историей г. Черепаново и ст. Безменово проведя краеведческий урок-знакомство «Вот она, какая, сторона родная!».
Просмотрев подготовленную для них слайд-презентацию, ребята узнали много нового о родном крае, историю его основания и достопримечательностях. По ходу мероприятия библиотекарь рассказала, какие реки и озера существуют на территории края. Какие птицы живут и прилетают в наши края. Большой интерес вызвал у ребят рассказ об исчезнувшей улице на ст.Безменово «Копай-городок», которая исчезла после 50-х годов. Так как дорогу, по которой люди ездили на озеро брать воду, перекрыли железной дорогой, и стало проблематично добираться до воды. Поэтому жители этой улицы стали переезжать со своих землянок за линию железной дороги, и там строить дома.
Библиотекари будут продолжать собирать интересные факты и историю ст.Безменово, чтобы дети наших детей не потеряли ту нить, которая будет связывать их со своими корнями.
 
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить