23 июня Галина Воронцова, начальник ИБО принимала участие в итоговом мероприятии проекта "Обское кольцо" в Новосибирской государственной областной научной библиотеки. Прошла презентация документальных видеороликов о достопримечательностях восьми районов области и брендовой сувенирной продукции, дизайн которой разработан в рамках проекта «Обское кольцо». Логотип Черепановского района оказался размещён на сумке-шоппере, с которой удалось сфотографироваться!
В течение 9 месяцев к 85-летнему юбилею области специалисты Новосибирского библиотечного общества, краеведы Новосибирской государственной областной научной библиотеки, сотрудники Центра креативных индустрий, журналисты и студенты Новосибирского городского открытого колледжа ездили по районам области, в том числе и нашему Черепановскому району. В результате получилось 11 документальных роликов о сокровищах Новосибирской области - природных и архитектурных объектах, народных мастерах и их творчестве – они легли в основу проекта «Обское кольцо. Культурные маршруты».
В ходе мероприятия участники «Обского кольца» рассказали о своей работе над проектом, а представители Новосибирского городского открытого колледжа показали примеры сувенирной продукции с логотипами, которые были разработаны на основе собранных в ходе проекта краеведческих материалов. Макеты логотипов районов и варианты сувенирной продукции будут предложены администрациям муниципальных образований для дальнейшего использования. Созданные видеосюжеты будут размещены на общедоступных интернет-ресурсах участников проекта, Туристическом портале Новосибирской области.