Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

22 июня в День памяти и скорби, Пушнинская сельская библиотека, для детей, посещающих летний оздоровительный лагерь при МКОУ Пушнинской СОШ, провела час памяти «Память нашу не стереть с годами».
В фойе Пушнинского СДК собрались дети и взрослые, чтобы почтить всех павших за Родину на полях сражений.
Библиотекари рассказали, что Великая Отечественная война унесла миллионы жизней. Десятки тысяч семей лишились близких и любимых людей. Тысячи навсегда остались инвалидами.
У стенда «Начало страшной той войны» ребята узнали о самых крупных сражениях: битве под Москвой, Сталинградской и Курской битвах; о партизанских отрядах, фронте, о совсем юных бойцах погибших в боях за нашу Родину. Познакомились с Книгой Памяти Новосибирской области.
Вспомнили погибших воинов-земляков и поучаствовали в акции «Журавли нашей памяти». Ребята на бумажных журавликах писали слова благодарности всем, тем кто отдал свои жизни за то, чтобы мы могли жить под мирным небом.
В память о всех погибших зажгли «Свечу памяти» и прочли стихи о войне.
Затем все собрались у памятника погибшим воинам – землякам, под звуки метронома почтили память павших минутой молчания и возложили цветы к их именам.
В завершение всем ребятам, участникам мероприятия, библиотекари подарили книжные закладки с цитатами и символикой Великой Отечественной Войны.
Пушнинская библиотека благодарит сотрудников Пушнинского СДК за помощь в проведение мероприятия.
 
 
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить