23 июня в большом зале РСКЦ им. С Жданько, с целью расширения краеведческих знаний о Сибирском регионе, состоялась Околоконкурсная акция «МультПремьера». В акции приняли участие 19 мультфильмов, созданных в рамках проекта «Мульт-Сибирь», реализуемого Новосибирской региональной общественной организацией «Гильдия молодых библиотекарей» при поддержке гранта Президента России.

Посредством просмотра и обсуждения, ребята голосовали за лучший, по их мнению, мультфильм. Больше всех голосов набрал мультфильм "Как мой город образовался и Черепаново назвался" производства Черепановской студии "ПозитиFF", созданной на базе Центральной библиотеки.

Мультфильм, набравший больше всего голосов по итогам голосования на всех площадках акции, получит приз зрительских симпатий 1-го областного конкурса мультфильмов о Сибири «Мульт-Сибирь». Подведение итогов конкурса и награждение победителей пройдёт 28 сентября.