Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

Уважаемые земляки! С чувством глубочайшего сожаления и скорби сообщаем, что 17 июня 2022 года выполняя боевое задание в ходе специальной военной операции на Украине, проявив стойкость и мужество, в бою погиб наш земляк, черепановец, – ЗУБАРЕВ ВИТАЛИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ, 15.04.1998 г.р.

Зубарев Виталий – воспитанник спортивного клуба «Лекур», кандидат в мастера спорта по карате-киокусинкай, бронзовый призёр Первенства Европы, неоднократный победитель Первенств Сибирского федерального округа и Новосибирской области, Международных турниров. В 2016 году окончил школу № 3 г. Черепаново и поступил в Сибирский государственный университет физической культуры и спорта г. Омска.

Виталий выбрал делом своей жизни одну из самых почётных и благородных профессий – защитника Отечества – и погиб, отстаивая интересы нашей Родины. Как и каждый боец, сражаясь с проявлениями нацизма на Украине, он с честью исполнял свой долг, делая всё, что в его силах для защиты мирного населения от жестокости и несправедливости. Он показал настоящий пример мужества, отваги и стойкости. Гибель Виталия Зубарева — это наша общая утрата и общая боль. Светлая память об Виталии как о верном товарище, доблестном воине, самоотверженном защитнике Отчизны, замечательном сыне навсегда останется в наших сердцах.


Церемония прощания с Виталием Зубаревым состоится 24 июня с 11:00 до 13:00 по адресу: г. Черепаново ул. Партизанская 10б (РСКЦ им. С.А. Жданько).

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить