7 июня в Верх-Мильтюшинской библиотеке для ребят пришкольного лагеря «Смешарики» прошла квест-игра « В гостях у сказки».
Игра состояла из пяти этапов, за работу на которых отвечали: С. А. Казанцев - культорганизатор Верх-Мильтюшинского СДК , И. П. Новосёлова, И. А. Тюгаева - библиотекари, Т. И. Федоренко - художественный руководитель СДК. На каждом этапе школьники должны были выполнить два задания. За каждое верно выполненное задание, ребята получали фрагмент ключевой фразы, которую они должны были собрать в финале игры.
Участники вспомнили волшебные предметы из сказок, отгадали загадки про сказочных героев, играли в игру « Угадай кто я и откуда?», «Телепортация», «Сказочный переполох», участвовали в блиц-турнире «Самый читающий».
Гости отлично справились со всеми заданиями и собрали ключевую фразу «Руслан и Людмила». Так назывался фильм-сказка, который они с удовольствием посмотрели.