15 июня в Дорогинской библиотеке, в рамках программы летнего чтения, для ребят из детского лагеря дневного пребывания Дорогинской средней школы работники библиотеки и члены Женского Совета р.п. Дорогино провели интеллектуальную игру «В путь-дорогу собираемся, за здоровьем отправляемся!».
В ней приняли участие 5 команд. Каждая команда придумала название и девиз, выбрала капитанов, получила маршрутные листы и отправилась искать формулу здоровья!
Ребят ожидали множество испытаний: кто же самый ловкий, сильный и сообразительный?
На станции «На зарядку становись!» дети провели зарядку под современную музыку. Ребята показали свою силу духа и выносливость, укрепили мышцы и подняли себе настроение!
На станции «Спортивная» дети соревновались в ловкости: необходимо было пронести мяч, подкидывая на ракетке, до цели и обратно.
На станции «Успевайка» играли в игру «Полезное – вредное». Ведущий бросал ребятам по очереди мяч, при этом называя разные напитки и еду. Дети приятно удивили своими знаниями о вредных и полезных продуктах!
На станции «Творческая» - проявили свою креативность: за короткий промежуток времени каждый из участников игры нарисовал свою листовку «Мы за здоровый образ жизни!».
На станции «Чистюлька» дети тренировали мозг: разгадывали ребусы, отгадывали загадки с подвохом.
Вот так, не без усилий, дети получили формулу здорового образа жизни:
1) Вредным привычкам «НЕТ»!
2) Соблюдай режим дня!
3) Поддерживай чистоту!
4) Правильно питайся!
5) Больше двигайся!
Наши юные участники с пользой провели время! Узнали много нового о здоровом образе жизни, пообещали тщательно следить за своим здоровьем!