16 июня Бурановская библиотека провела тематический вечер «Подружись с природой».
Мероприятие началось с вводной беседы, знакомства с понятия «экология» и правил поведения в природе. Дети, поделились на две команды – «Лес» и «Динозавры». Они отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки о деревьях, грибах, ягодах, животных. Играли в игры: «Кукушка», «Голодный зверь», «Паучьи гонки», «Волшебный лес», «Воздух, земля, вода, огонь» и др.
Библиотекарь подготовила выставку «Мир земной велик и чуден» и рассказала о представленных на ней книгах о природе. Ребята с удовольствием их рассматривали. Победила команда «Лес», набравшая больше всего очков. Дети активно принимали участие, с большим интересом выполняли задания и за это обе команды получили сладкие призы.