16 июня для детей из лагеря дневного пребывания «Растишка» сотрудники Безменовской библиотеки провели историческую хронику «Я не случайный гость земли родной».

На основании накопленного краеведческого материала ребята узнали о прошлом и будущем нашей Малой родины, ст.Безменово, страницы которой отражают героические подвиги и трудовые будни наших предков, где каждый житель внес свою лепту в историю родного края.
Была совершена прогулка по г.Черепаново с помощью презентации подготовленной библиографом «Черепановской ЦБС» Воронцовой Г.Г.
Для просмотра и ознакомления были подготовлены пресс-папки «Копай-городок», «История села», «История Безменовской библиотеки», «Зеленый наряд ст.Безменово» и др.
Знать историю родного края, знать о людях, живших и живущих здесь – это интересно, это правильно, необходимо и важно.