День России - государственный праздник, который является одним из самых «молодых» праздников в стране. 9 июня в Безменовской сельской библиотеке был проведен для ребят пришкольного лагеря час правовой информации « Я гражданин России».
В ходе мероприятия, в сопровождении электронной презентации присутствующие познакомились с определениями и основными понятиям: «Декларация прав человека», «Федерация», «Президент», «Парламент», «Правительство РФ», «Конституция РФ». Приняли участие в викторине, вопросы и ответы которой высвечивались на экране. Для ребят была проведена практическая работа, где ребята сделали по образцу флаг России.
К празднику День России была подготовлена книжная выставка «Вместе мы - большая сила, вместе мы - страна Россия».