20 июня в Безменовской библиотеке для ребят из лагеря дневного пребывания прошел час права «Детство это я и ты».
Сотрудники библиотеки подготовили презентацию с основными требованиями, которые прописаны в Конвенции о правах ребенка. Дети узнали, что такое право и обязанности человека и в игровой форме вспомнили о своих правах и обязанностях.
Обсудили права школьников, совершили путешествие по стране «Нехочухия». Свои знания проверили и закрепили, отвечая на вопросы викторины «Права сказочных героев». Ребята хорошо справились с заданиями и сделали вывод, что сегодняшнее мероприятие было для них очень полезным и интересным.