16 июня для студентов 21, 22 и 101 групп Черепановского педагогического колледжа прошел урок экологических знаний «Тревоги и надежды Красной книги». Ребята узнали об истории официального документа - Красной книги, об особенностях её издания; о тех животных, которых истребил человек; о животных, растениях и грибах, которых охраняет Красная книга Российской Федерации и Красная книга Новосибирской области. Привлекли студентов и страницы Красной книги Черепановского района, подготовленной к изданию Черепановской библиотекой. Будущие педагоги познакомились не только с печатными изданиями, но и с интернет-сайтами на эту тему. Также для них была представлена выставка литературы. Урок помог студентам в прохождении летней полевой практики.