18 июня Анастасия Ушакова и Антонина Соловьёва представили Черепановский район в финальном этапе Областного поэтического турнира «Сибирские горизонты», приуроченного к 85-летию Новосибирской области. Финал состоялся в Новосибирской областной молодёжной библиотеке. В нём выступили 70 самых ярких поэтов области. Благодарим наших конкурсантов за участие и смелость!

Турнир стал большим событием в культурной жизни области. В нём приняли участие более 400 поэтов из 35 районов и городов НСО.

Стихи поэтов, прошедших в зональный этап, вошли в Сборник лучших работ участников поэтического турнира, посвящённого 85-летию Новосибирской области «Сибирские горизонты – 2022». В этот день каждый автор Сборника получил свой экземпляр.