Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день. Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни.С его сказками мы начинаем знакомиться, еще не научившись читать.

Дорогино - Заимковский библиотекарь О.В. Редингер провела для детей разного возраста литературно-игровое мероприятие «Пушкинские забавы». В мероприятии ребята совершили путешествие по сказкам, соревновались в викторине «Знаешь ли ты сказки Пушкина?», узнавали сказки по иллюстрациям, отгадывали загадки, приняли активное участие в игре и показали хорошие знания произведений Пушкина.