В рамках реализации проекта «Обское кольцо. Культурные маршруты» Черепановскую центральную библиотеку посетила сотрудник Новосибирской государственной областной научной библиотеки Елена Геннадьевна Войтушенко, главный библиограф отдела краеведения.
В начале встречи гостья и сотрудники Черепановской Централизованной библиотечной системы совершили пешую прогулку по городу, во время которой директор Черепановского краеведческого музея имени И.Г. Фоломеева Марина Сергеевна Леонова провела экскурсию по станции Черепаново и площади имени И. Кабакова.
После экскурсии, в читальном зале Центральной библиотеки Елена Геннадьевна провела презентацию проекта «Обское кольцо. Культурные маршруты», партнером которой выступает и Черепановский район, определила цели и задачи работы проекта, познакомила с промежуточными результатами.
Завершилось мероприятие посещением районной картинной галереи и краеведческого музея, где Марина Сергеевна Леонова, директор, и Лариса Леонтьевна Рябинина, сотрудник музея, рассказали об истории Черепановского района и экспозициях, представленных в фондах.