Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

В рамках проекта «Парк Пушкина» 6 июня Бурановская библиотека пригласила читателей на библиоквест «По дорогам сказок А. С. Пушкина». Библиотекарь рассказала юным посетителям о писателе и его творчестве и познакомила их с выставкой «Сказочное Пушкиногорье». Перед началом квеста детям было объявлено, что за каждый пройденный этап, они получат то или иное слово, из которого должна получиться мудрая мысль, которую однажды сказал А. С. Пушкин.

Юные читатели разгадывали кроссворд, отвечали на вопросы викторины, отгадывали героев сказок, собирали пазлы. Играли в игры: «Собери орешки», «Золотой Петушок», «Балда и Чёртики», «Кто лишний?» и др. Проходить все конкурсы им помогала выставка, в книгах они находили ответы на вопросы, на которые затруднялись ответить. Пройдя все этапы, они собрали фразу: «Чтение – вот лучшее учение. Следовать за мыслями великого человека – есть наука самая занимательная».

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить