Сотрудники библиотеки по традиции ежегодно приглашают и детей, и взрослых на праздничные мероприятия.
В этом году Пушкинский день начался с литературной викторины «По тропинкам Лукоморья» в детском отделении.
Ребята вспоминали сказки А. С. Пушкина, разгадывали загадки, отвечали на вопросы о героях знаменитых сказок автора, собирали элементы игры - пазлы.
Дети с удовольствием зачитывали отрывки из своих любимых произведений.
В заключение, юные читатели получили подарки, раскраски от фонда "Родное слово".
Взрослые читатели встретили этот знаменательный день в литературной гостиной "Марафон культурных событий".
Тема беседы касалась прямых наследников и потомков разных поколений из рода А. С. Пушкина.
Библиотекарь кратко, по историческим источникам, рассказала как сложились судьбы четырёх детей и огромного количества внуков и правнуков великого поэта. Была представлена широкая географическая карта мира, где проживают представители родословного древа.
Завершилась встреча развлекательно-познавательной программой и фотографией на память.