Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

Каждый год, 6 июня, вся страна отмечает День русского языка и день рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка Александра Сергеевича Пушкина. В этот день по всей Новосибирской области работают импровизированные парки Пушкина. И наш город не стал исключением. Сотрудники Черепановской библиотечной системы подготовили и провели большой праздник к 223-летию со дня рождения А.С. Пушкина – поэтическое представление «В Пушкинском царстве – Сказочном государстве», которое развернулось на площадке перед главным входом во Дворец культуры. Для всех пришедших выступили актеры театра «ГриМаски» под руководством В.Г. Рощепий.

На праздничное мероприятие пришли ребята из летних лагерей дневного пребывания Черепановских средних школ.
В этот знаменательный для России день гостям представилась возможность побывать в сказочном мире прекрасной пушкинской поэзии, узнать интересные факты из жизни великого русского поэта и вновь встретиться с героями его сказок.

По окончании торжественной части ведущие пригласили гостей мероприятия на различные площадки.
Участников акции ожидали самые разные викторины по сказкам Пушкина – от простых загадок до самых сложных ребусов и кроссвордов, сундук сказочных артефактов, различные подвижные и настольные игры.

На мастер-классе «Золотой петушок» ребята изготовили петушков из цветной бумаги, на площадке «Пушкинский лицей» научились азам письма и рисунка перьями. Так же, для любителей поэзии работал открытый микрофон.

Работа площадок завершилась показом мультфильма «Сказка о рыбаке и рыбке» по знаменитой сказке Александра Сергеевича Пушкина.

Праздник удался на славу! По окончании мероприятия ребята еще долго не могли разойтись, читали стихи в открытый микрофон, фотографировались, делились впечатлениями друг с другом.
Ежегодно Пушкинский день России становится большим литературным праздником для всех почитателей его таланта. Интерес к жизни и творчеству великого русского поэта не угасает и сегодня.
Коллектив Черепановской библиотечной системы благодарит актеров театра «ГриМаски» (режиссёр В.Г. Рощепий) а также РСКЦ им. С. Жданько за помощь в проведении Пушкинского дня.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить