27 мая в Городской библиотеке прошел день вопросов-ответов «Открой для себя библиотеку», приуроченный к Всероссийскому дню библиотек.

Каждый нашел в этот день в библиотеке что-то интересное, нужное и важное для себя. Всех, кто посетил библиотеку, ждала увлекательная программа: «Подарок первому читателю», «Беспроигрышная лотерея», «Фото- Арт «Мой портрет с любимой книгой», акции «День прощеного задолжника», «Пришёл сам, запиши друга».

В 12.00 ч. по местному времени стартовал Всероссийский интеллектуальный забег « Бегущая Книга».
Библиотекари Городского филиала совместно с волонтёрами бежали по, заранее созданному, маршруту и задавали вопросы на тему детской литературы. На пути встречались люди разных возрастов: ученики, студенты, работники школ, детских садов, магазинов, больниц.

Также библиотека стала площадкой для проведения Межрегиональной образовательной акции «Библиотечный диктант». Участниками интеллектуальной акции стали библиотекари и читатели.

Этот необычный и, в то же время, самый обычный библиотечный день объединил читателей и библиотекарей, дал высокий эмоциональный настрой.