Библиосумерки 2022 под названием «ПРО русские традиции» подготовили и провели сотрудники Детского отдела Черепановской ЦБС 27 мая. Всех красных девиц и добрых молодцев, по старой русской традиции встретили с песнями, с хлебом, да солью. Поиграли с участниками Библиосумерек в веселый «Ручеек», вспомнили традиционные забавы, да игры. На мастер-классе дети самостоятельно изготовили тряпичную куклу. А побывав в художественной мастерской, ребята познакомились и вспомнили народные росписи по дереву, на игрушках и посуде. Фольклорными песнями сопровождал наш праздник вокальный ансамбль «Радоница», рук-ль Прокопьева Т.С. В завершении мы все вместе задорно танцевали «Кадриль» и закружили дружный хоровод. И конечно же, с удовольствием позировали на Фотозоне в Черепановском краеведческом музее и получили сладкие подарки.