Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

26 мая в рамках Всероссийской акции «Библионочь» в Городской библиотеке состоялись традиционные «Библиосумерки-2022», приуроченные к Году народного искусства и нематериального наследия народов России. Библиосумерки проходили в форме литературной ярмарки «Культура и традиции народов России».
Атмосфера библиосумерок была наполнена духом богатой культуры нашей страны. Ведущие в национальных костюмах встретили гостей хлебом-солью. Потом все дружно поучаствовали в танцевальном флешмобе под песню «Вперед, Россия».
В отделах библиотеки работали разные площадки: «Народы Кавказа», «Народы Севера», «Русский народ», «Девичья краса» и музыкальная студия «Скоморохи». Гости приняли участие в квиз-игре «Традиции народов России». Соперничали в остроумии, находчивости, вспомнили народные частушки и забавы. Играли на русских народных инструментах. Выполняли задания коробейника. Играли в традиционные игры северных народов. Участвовали в мастер-классе по изготовлению куклы-оберега. Лепили из соленого теста. Всех желающих украшали аквагримом в виде хохломской и гжельской росписей. Оригинальная фотозона была все время заполнена гостями.
Когда ребята побыли на всех площадках, они собрались в фойе в большой дружный хоровод – символ единения и дружбы. В финале праздника гостей ждал сюрприз: попкорн и кукольный спектакль «Репка» на полянке перед библиотекой.
Кульминацией стал запуск в небо ярких шаров.
Сотрудники Городской библиотеки выражают благодарность учителю изобразительного искусства МАОУ СОШ №1 Б.Б. Казиеву и студентам Черепановского педагогического колледжа за помощь в подготовке и проведении «Библиосумерок-2022».

  

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить