27 мая Городская библиотека стала площадкой для проведения Межрегиональной образовательной акции "Библиотечный диктант".
Диктант прошли сотрудники библиотеки и читатели, пришедшие на День открытых дверей. Организаторы создали интересные и познавательные вопросы, через которые участники узнали о самой зеленой библиотеке, о библиотеке находящейся на границе двух государств, о библиотеке спроектированной в форме огромного глазного яблока, о истории книгопечатания и многое другое.
Также в рамках акции 13 мая библиотекари провели интерактивный квиз «В лабиринтах библиотеки», на котором присутствовали старшеклассники МКОУ СОШ №2.