Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

27 мая в Общероссийский день библиотек Дорогинская библиотека пригласила всех своих читателей на День открытых дверей «Библиотека приглашает…!».

В рамках праздника для читателей были оформлены:

тематическая праздничная экспозиция «Её Величество Библиотека»;

выставка-настроение «Книжная неотложка».

Кроме того, всех, посетивших библиотеку, ждал приятный сюрприз! Акция «Хорошая книга – в подарок!» собрала у столика с книгами любителей чтения.

Взрослым тоже нужны сказки, иногда так хочется отвлечься от реальности окунуться в волшебный мир сказок. Читатели «со стажем» с удовольствием это и сделали, приняв участие в викторине «ЛИТературный чеМОДАнчик». Читатели окунулись в загадочный мир сказки, вспомнив старые добрые сказки.

Юные читатели приняли участие в сказочном ассорти «Поиграем в сказку». Они с увлечением разгадывали кроссворды, угадывали сказки и сказочных персонажей, участвуя в конкурсах: «Угадай сказку», «Доска объявлений», «Кто здесь живёт?», продемонстрировав отличные знания сказок отечественных и зарубежных писателей.

Весь день для ребятишек работала творческая мастерская, где каждый желающий мог изготовить бумажную игрушку.

И, конечно, какой праздник без подарков? Всем, принявшим участие в мероприятиях, были вручены небольшие сувениры!

Каждый нашёл в этот день в библиотеке что-то интересное, нужное и важное для себя. Приятно было слышать восторженные отзывы о мероприятиях и детей, и взрослых читателей.

А библиотекарям остаётся добавить, что всех жителей посёлка мы приглашаем в библиотеку, здесь можно найти и хорошую книгу, и занятие по душе.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить