27 мая в Шурыгинской сельской библиотеке прошла экскурсия "Моё КНИГОсветное путешествие", для детей дошкольного возраста.
На экскурсии присутствовали дети вместе с воспитателями. Участники рассказали о своих любимых книгах и о том, какие книги составляют их домашнюю библиотеку. Отгадывая загадки, юные читатели вспомнили детских писателей, их произведения и героев сказок.
Дети с большим интересом познакомились со всеми залами библиотеки, детскими книгами и журналами. Они узнали, как выбрать интересную книгу, как надо вести себя в библиотеке, поделились своими знаниями о правильном обращении с книгами.