Кино, или как его называют фильм – это отдельное произведение киноискусства. В наше время каких только фильмов не существует, есть фэнтези, фантастика, приключения, документальное кино, и многие, многие другие. Герои популярных фильмов и актёры, их играющие, зачастую становятся знаменитыми, а их образы узнаваемыми.

26 июня в Детской библиотеке с ребятами 1 «А» (кл. рук. Кулманакова И.А.), 1 «Б» (кл. рук. Потехина З.А.), 1 «В» (кл. рук. Пузанова О.А.) классов, Черепановской средней школы №3, говорили о маленьких актёрах, тех замечательных детей, которые, не смотря на учёбу участвовали в сьёмках фильмов на ровне со взрослыми.

А в заключение мероприятия ребята сами побыли актёрами и попробовали себя в библиофильме и сказке! Теперь можно с гордостью сказать, что и у нас есть свои «Дети в кино»!