Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

День библиотек – знаменательное событие не только для непосредственно библиотекарей, но и для обычных читателей и ценителей хороших книг. Ведь в этот день библиотека особенно хороша и всегда умеет показать себя с новой и неожиданной стороны, находя, чем удивить любимых читателей.

27 мая сотрудниками Пятилетской сельской библиотеки был организован День открытых дверей «Место встречи – библиотека» для всех ее посетителей. День получился по-настоящему насыщенный событиями и положительными эмоциями!

Награда ожидала самых ранних посетителей – счастливчикам, первыми пересёкшим библиотечный порог, были вручены полезные подарки.

Также награждение не обошло самых читающих пользователей – по итогам прошедшего года были выявлены самые читающие ребята среди начальных, средних и старших классов. Победители получили красочные формуляры, призванные вдохновлять на покорение новых читательских высот!
Выставка-загадка «Книжные секретики» собирала вокруг себя посетителей за неделю до главного события. Читателям было необходимо загадать любимую книгу, описав её, не называя ни названий, ни имён – все загадки собирались в специальную коробочку, а также приготовить по этой книге закладку, а для чего – пока секрет!

В День библиотек всем секретам предстояло раскрыться – каждый посетителей мог испытать удачу и, достав из коробочки загадку, должен был отгадать, о какой книге идет речь и найти ее на библиотечных полках. Подарком ему становилась находившаяся в книге закладка, приготовленная старательным читателем, а самой книге отводилось почётное место на выставке. Таким образом, получился прекрасный парад самых узнаваемых и самых любимых книг в библиотеке!

Мастер-класс «Вас обслуживает читатель» позволил пытливым посетителям попробовать свои силы в работе библиотекаря и узнать, что обычно происходит по ту сторону кафедры.

Необычная фотозона «Я люблю библиотеку» не могла остаться без внимания – каждому хотелось сохранить в памяти тёплые моменты, связанные с любимым местом.

А тёплых моментов уже накопилось немало – фотовыставка «Главное богатство библиотеки – читатель» сияла в этот день счастливыми лицами, глядевшими с фотографий, за каждой из которых хранится своя забавная история – самое настоящее сокровище!

«Книжное гадание» никто не обошёл стороной – кому не хочется разузнать, что готовит день грядущий, тем более что ответ даёт самый надёжный источник – книжные страницы.

И наконец, квест-экскурсия «Путь настоящего читателя» стала настоящим испытанием для самых преданных друзей библиотеки! Таинственный свиток направил путешественников в нелёгкий библиотечный путь, в котором им предстояло проверить свою опытность по самым важным библиотечным уголкам, проявить всю смекалку и любознательность и открыть для себя новые знания и новых товарищей!

  

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить