Раз в году наступает день, когда библиотеки не спешат закрываться при наступлении вечера. 27 мая в Искровской библиотеке с учащимися 2, 4 классов Искровской СОШ прошла Всероссийская акция «Библиосумерки – 2022», которая посвящена Году народного искусства и нематериального наследия народов России.
«Из нас слагается народ» – так назывался праздник русской сказки в нашей библиотеке. Встреча со сказкой сама по себе праздник для человека любого возраста, а для детей младшего школьного возраста особенно.
Была оформлена красочная выставка «Чудеса народного искусства» с разделами «Талисман России – матрешка», «Радость души»( вышивка), «Теремок русских сказок».
Библиотекари встретили ребят в русских народных костюмах, что вызвало восторг у ребят.
С огромным удовольствием дети участвовали в викторине, совершили путешествие по сказкам, угадывали предметы по названию сказок, разгадывали загадки, узнавали героев по описанию.