Общероссийский день библиотек – прекрасный профессиональный праздник, который отмечается каждый год 27 мая. Кстати, в том, что День библиотек именно в мае, есть особая «изюминка», ведь май – это великолепный месяц красоты, символизирующий весеннее очаровательное возрождение природы, а библиотеки испокон века являются сокровищницами культурных ценностей человечества.
В преддверии Общероссийского дня библиотек библиотекари абонемента подготовили для читателей викторину "Литературоведы".
Участникам викторины зачитывалась цитата из литературного произведения и они должны были из множества книг выбрать ту, про которую, по их мнению, идет речь.