24 мая для студентов политехнического колледжа библиотекарь центральной библиотеки провела литературную игру «От знаков к буквам, от бересты к страницам», посвященную Дню славянской письменности и культуры.
В начале мероприятия библиотекарь познакомила с исторической справкой, а затем студенты разделились на 2 команды: «Умники» и «Знатоки». Ребята состязались в 5 конкурсах: «Вопрос-ответ», «Пословицы», «Переводчики», «Старинные названия месяцев на Руси» и «Вопросы древности - ответы современности», где показали хорошие знания. По итогам игры обе команды получили благодарности за участие.