Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

23 мая для читателей старшего поколения Огнёво-Заимковской библиотеки прошёл пионерский сбор «В красных галстуках отряд», посвящённый 100-летию пионерии.
Какой бы трудной ни была жизнь в прошлом, детство вспоминают бывшие пионеры как лучшее время, когда всё было интересно, манила романтика, а будущее представлялось счастливым и безоблачным.
Пионерский сбор для тех, "кому за…", который организовали и провели работники сельской библиотеки и Дома культуры, предоставил гостям возможность вспомнить далёкое детство с походами, песнями у костра, печёной картошкой, добрыми делами.
После торжественной части ведущие познакомили всех присутствующих с историей пионерского движения в Черепановском районе и в селе Огнёва Заимка.
Для читателей была подготовлена презентация по теме, книжная выставка «Красный галстук боевой» и фотовыставка «Детство наше пионерское», материалы для которой предоставили жители села. 
 
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить